Aufbau und Struktur

LeitungBarbara Schober
Elisabeth Nagler
Stefanie Eder
Sachgebiet 20
Landkreisangelegenheiten
SachgebietsleitungKarl Matschiner
Christian Fiebig Christian Fiebig
Heidi Blumauer Bettina Höpfl
Julia Bauer Ramona Kesten
Maria Krüger Gabriela Rauscher
Selma Sedova-Keck
Sachgebiet 21
Kommunalaufsicht, Wahlen, Kommunaler Finanzausgleich
SachgebietsleitungSarina Schütz
Sylvia Fuchs Rudolf Pauli
Sachgebiet 22
Staatliche Rechnungsprüfungsstelle
SachgebietsleitungStefanie Pauli
Max Köberl
Sachgebiet 23
Sozialverwaltung
SachgebietsleitungManfred Kellhammer
Nelli Meinzer Michael Uhrmann
Patrick Fuchs Verena Lichtenauer
Martin Seibold Christine Hasenauer
Doris Hoffmann Manfred Kloiber
Monika Kloiber Anna-Lena Koller
Matthias Krammer Klaus Michl
Dieter Philipp Brigitte Pongratz
Angela Poxleitner Christian Seidl
Lydia Weber Daniel Gibis
Patrick List
Sachgebiet 24 a
Kreisjugendamt
SachgebietsleitungHerbert Pilger
Theresa Dassing Eva Götz
Katharina Langner Vanessa Ned
Alicia Dey Johannes Fuchs
Caroline Starkl Julia Herzig
Stefanie Schmid Nadine Bayerl
Maria Boxleitner Cornelia Duschl
Tamara Eichinger Samira Zeinhofer
Christina List Theresa Wilhelm
Anna Schraml Jana Stockinger
Sandra Süss Anna Weidinger
Sachgebiet 24 b
Amt für Kinder und Familie
SachgebietsleitungThomas Seidl
Nadine Angerer Manuel Fassbinder
Cornelia Ammerl Theresa Friedsam
Anna Hackl Magdalena Ragaller
Andrea Jakob Sabrina Sagerer
Manuela Schwarz Nicole Waschinger
Isabella Weber Katrin Kellermann
Anita Königsdorfer Daniela Kornegger
Nicole Lengfellner Kerstin Matheis
Alexandra Meier Karl Philipp
Astrid Pichler Gabriele Schmid
Alexandra Stadler Ursula Streicher
Sachgebiet 25
Kreiseigener Tiefbau, Tiefbauverwaltung und Bauhof
SachgebietsleitungAlexander Bauer
Hans-Hermann Eder Thomas Eder
Andreas Gaisbauer Michael Gibis
Christian Halser Carola Fesl
Harald Pauli Christiane Riedl
LeitungRamona Scheichenzuber-Art
Karen Schier
Sandra Schreiner
Sachgebiet 30
Öffentliche Sicherheit und Ordnung
SachgebietsleitungFranz-Xaver Stöbich
Georg Blöchinger Deborah Breit
Kathrin Drexler Gunther Endres
Andrea Hager Maria Jungwirth
Leo Kornegger Corinna Schwarz
Christina Steinbacher Thomas Thurnreiter
Margit Weber
Sachgebiet 31
Ausländer- und Personenstandswesen
SachgebietsleitungDoreen Wilhelm
Petra Allmannsberger Stephan Fuchs
Katharina Schätzl Andreas Hoffmann
Petra Krems Marc-Philipp Lemberger
Teresa Niedermeier Amelie Reischl
Hannah Stockinger Kathrin Vaterl
Sachgebiet 32
Verkehrswesen, Fahrerlaubnisrecht, KFZ-Zulassung
SachgebietsleitungJohannes Dillinger
Lena Eller Eveline Geißinger
Manuela Herzig Judith Lehner
Lisa Schnappauf Karina Seibold
Ramona Molz Christine Achatz
Melanie Kirchmeier Helga Eder
Margit Grünzinger Claudia Hansbauer
Reinhard Kronawitter Karin Braumandl
Stephanie Bauer Susanne Riedl
Beate Rolli-Kordick Daniela Tanzer
Karin Saibold Gertraud Freund
Thomas Rodler
Sachgebiet 33
Veterinäramt
SachgebietsleitungTanja Degner
Karin Philipp Angela Rosenberger
Anja Weikelsdorfer
Fachbereiche - Sachgebiet 33
Fachbereich 33-1
Fleisch- und Geflügelfleischhygiene, Lebensmittelüberwachung, Tierschutz, Tierische Nebenprodukte
FachbereichsleitungMonika Hegemann
Andreas Breit Martin Görg
Josef Schinabeck Rene Schirmer
Fachbereich 33-2
Tierarzneimittelüberwachung, Futtermittelüberwachung, Tierschutz, CC-/Konditionalität-Kontrollen
FachbereichsleitungIris Schoppe
Desiree Haug Gottfried Stadler
Fachbereich 33-3
Tierseuchenbekämpfung
FachbereichsleitungDr. Elisabeth Spindler
Sachgebiet 34
Gesundheitswesen
SachgebietsleitungDr. med. Sonja Kandlbinder
Christian Gerlesberger
Gesundheitsregionplus
SachgebietsleitungRené Kurtz
Landkreis FRG Wappen © 2024 Landratsamt Freyung-Grafenau ImpressumDatenschutzElektronische Kommunikation mit dem Landratsamt |